Новости
В полиции прокомментировали видеозапись с инвалидом, попросившим Путина о казни для себя
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

В ГУ МВД России по Пермскому краю прокомментировали видеообращение пермского общественника, активиста "Левого фронта", блогера, инвалида первой группы Юрия Гарипова к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о смертной казни для себя, передает корреспондент Накануне.RU.

В ведомстве отметили, что по всем жалобам, которые поступали на действия следователей и других сотрудников полиции, проведены проверки, в том числе прокуратурой Пермского края, ОРЧ СБ ГУ МВД России по Пермскому краю.

"Изложенные доводы не нашли своего объективного подтверждения. Действия сотрудников ГУ МВД России по Пермскому краю были признаны законными. Фактов, свидетельствующих об унижении чести и достоинства, принуждении к даче показаний не установлено", - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, в отношении инвалида возбуждено уголовное дело по статье нарушение авторских и смежных прав. Рассмотрение дела находится в Ленинском районном суде Перми. Сообщалось, что у Гарипова был раньше свой бизнес по продаже DVD-дисков - претензии у правоохранителей возникли в связи с обнаружением контрафакта. Инвалид пожаловался, что во время допроса ему якобы не давали сходить в туалет, после чего у него обострились заболевания.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

17:56 24.10.2019 Инвалид из Перми попросил Путина о смертной казни для себя