Новости
Развитие сюжета:

19:10 12.11.2019 Светская львица Оксана Лаврентьева следом за Кадыровым предложила сажать хейтеров

"И держи своих псов на цепи, пожалуйста": Артемий Лебедев обратился к Кадырову
Общество | В России | Москва

Российский дизайнер Артемий Лебедев обратился к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с открытым письмом, в котором пытается убедить кавказского политика в верховенстве закона над любыми эмоциями.

Поводом послужил перевод речи Кадырова на одном из совещаний (он говорил на чеченском языке). Предположительно, прозвучали следующие слова: "Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами - если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится" и "Что такое закон? Закон, конституция, демократия - это есть благополучие населения. Все остальные - аферисты, предатели, сплетники и шизофреники - они разных мастей все, мы должны их остановить".

Вот что пишет Лебедев, начиная свое послание со слов "Дорогой Рамзан": "Ты уважаемый человек, у тебя много заслуг, ты восстановил целую страну, тебя любит твой народ, тебя слушают и боятся. Тебя настолько боятся, что в ответ молчат. А я - не молчу. Ты говоришь, что есть вещи важнее законов. Это правда. Любовь и семья важнее законов. И жизнь важнее законов. Законы несовершенны. Но лучше них человечество не придумало ничего. Без правосудия мы вернемся в каменный век.

Рамзан Кадыров|Фото: Накануне.RU

Ты призываешь убивать за обиду. Подумай - кому ты это говоришь? Простым людям. А что, если завтра гордый чеченский юноша обидится и решит убить своего обидчика? Он же будет уверен в своей правоте, потому что ты для него авторитет. Но никакое достоинство никакого мужчины не стоит того, чтобы этот мужчина мог принять решение убить".

Далее Лебедев припоминает Кадырову недавнюю историю с издевательствами над людьми, которые устраивал родственник Рамзана и бывший мэр Грозного.

"Уважение нельзя завоевать силой. Силой можно завоевать только страх. Вспомни об этом, когда будешь наставлять свой народ в следующий раз. И держи своих псов на цепи, пожалуйста. Обнимаю, брат", - заканчивает послание дизайнер.



Предыдущие новости на эту тему:

15:22 07.11.2019 Кадыров заявил, что остановить сплетников в сети можно "убивая, сажая, пугая" их