Новости
Развитие сюжета:

11:44 12.11.2019 Мексика предоставила Моралесу статус беженца

18:44 14.11.2019 Москва признала Аньес временным президентом Боливии

МИД РФ назвал отставку президента Боливии "срежиссированным госпереворотом"
Политика | В России | За рубежом

Уход президента Боливии Эво Моралеса с поста произошел по лекалам срежиссированного госпереворота, говорится в заявлении МИД России.

"С тревогой воспринимаем драматическое развитие событий в Боливии, где развязанная оппозицией волна насилия не позволила завершить президентский мандат Э.Моралеса", - говорится в сообщении российского ведомства.

МИД РФ призвал политические силы в Боливии разрешить сложившуюся в стране ситуацию конституционным путем, чтобы сохранить мир и спокойствие.

Моралес объявил об уходе с поста президента на фоне массовых митингов. Они начались после 20 октября, когда в Боливии состоялись президентские выборы, которые сопровождались подтвержденными фактами мошенничества. Вслед за Моралесом в отставку подал и вице-президент страны.

По последним данным, Моралес на частном самолете попытался покинуть страну и направиться в соседнюю Аргентину, но там его борту отказали в пересечении границы и экс-президент был вынужден вернуться в один из боливийских городов.

Ранее глава телеканала RT Маргарита Симоньян предложила Моралесу место телеведущего. Он отметила, что бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа "уже второй год ведет у нас свое шоу и в ус не дует".



Предыдущие новости на эту тему:

11:21 11.11.2019 Маргарита Симоньян предложила экс-президенту Боливии Моралесу место телеведущего на RT