Новости
Жительница Среднего Урала заявила, что ее изнасиловал 84-летний дед
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело против 54-летней жительницы Шалинского района. Ее подозревают в заведомо ложном доносе на своего пожилого знакомого.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, в один из осенних дней женщина находилась в гостях у своего 84-летнего приятеля, который периодически по доброте душевной помогал ей деньгами и продуктами. В тот раз она напилась, и, пробыв в гостях до полуночи, собралась домой, но из-за алкогольного опьянения ей потребовалось несколько часов, чтобы добраться.

Дома ее встретил сожитель, у которого появились вопросы. В итоге, чтобы оправдать свое длительное отсутствие, женщина придумала слезную историю о том, что когда она была в гостях у знакомого пенсионера, тот якобы изнасиловал ее.

Через три дня она и вовсе обратилась в территориальный следственный отдел с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. Женщине и пенсионеру устроили очную ставку, на которой пожилой мужчина попытался воззвать к совести своей знакомой, напомнив, как много помогал ей, когда она нуждалась в деньгах или продуктах, и с горечью отметил, что никак не ожидал такой "благодарности". Тогда-то она и призналась, что никакого изнасилования не было, а вся история выдумана лишь для того, чтобы оправдаться перед сожителем за отсутствие.

Сейчас против самой женщины возбуждено уголовное дело о ложном доносе и обвинении в тяжком преступлении. Ей грозит до трех лет лишения свободы.