Новости
Прекращено уголовное дело известного тюменского политика, попавшегося на охоте на беременных косуль
Происшествия | Курганская область | Тюменская область

Прекращено уголовное дело тюменского предпринимателя, председателя комитета по рекламе Торгово-промышленной палаты Тюменской области Виталия Красноштанова, которому вменяли убийство беременных косуль, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, Красноштанов оказался в числе браконьеров, задержанных ночью 20 февраля в Далматовском районе Зауралья. В автомобиле было несколько человек – помимо Красноштанова незаконной охотой, предположительно, занимались его друзья, также бизнесмены и известные в Тюмени люди. Их фамилии не раскрываются. Браконьеров задержали, а в багажнике автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, нашли убитых беременных косуль. Было возбуждено уголовное дело. Позже приостановлено членство Красноштанова в "Единой России".

В постановлении Далматовского районного суда Зауралья, в частности, говорится, что на заседании Красноштанов полностью признал себя виновным в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного размера. Решение суда – прекратить уголовное дело и назначить Красноштанову судебный штраф в 60 тыс. руб.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

08:09 21.02.2019 В Зауралье известный тюменский "единоросс" с приятелями охотился на беременных косуль

13:48 21.02.2019 Приостановлено членство в "Единой России" известного тюменского политика, попавшегося на охоте на беременных косуль