Новости
Семья расчленителя Соколова отреагировала на его арест
Происшествия | СЗФО | В России | Санкт-Петербург

Мать доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова Людмила рассказала, что узнала об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко от приятелей из-за границы.

"Мы в ужасе просто. Он преступник, он сделал ужасное дело, которое мы перенести не сможем. Мы всегда ждали от него великих дел. Его со всех стран приглашают. Все ему оплачивают дорогу — только приезжайте", — заявила женщина.

"Отношения в семье были замечательные. Олег никогда не пил, не курил, не шатался по подъездам, учился только на отлично", — отметила мать Олега Соколова, сообщают "Известия".

Ранее родители доцента, которого подозревают в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, рассказали об их отношениях.

Как выяснилось, историк не так давно разошелся с женой, от которой у него двое детей. Он живут с предыдущей женой. Как говорит Людмила Соколова, ее сын "безумно любит" своих детей.

В этот период в жизни Соколова появилась Анастасия. Как говорил историк, девушка помогала ему во всем, а он поддерживал ее. "Он говорит: "Мама, она очень толковая, очень умная. Но в ней мне не нравится то, что она против моих детей". Она не только против, она ему такие скандалы закатывала...", - сообщила Людмила.

Денис Линов