Новости
Рогозин ввел жесткий контроль за строительством космодрома Восточный
Политика | В России

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин ввел жесткий контроль за строительством космодрома Восточный.

Кроме того, контролируется расход бюджетных средств, чтобы не допустить новых хищений, об этом сообщил РИА Новости источник в госкорпорации.

По его словам, выявленные на первом этапе стройки "безобразия" во многом и привели как к расформированию "Спецстроя России" и аресту большинства его руководителей, так и к назначению в "Роскосмос" Рогозина.

Ранее на совещании с правительством Владимир Путин устроил настоящий разнос по поводу воровства при строительстве космодрома. Президент заявил, что "воруют сотнями миллионов, сотнями миллионов", "порядка так там до сих пор не удалось навести как следует".

Напомним, вице-премьер Юрий Борисов не исключил, что "ППК Минобороны может стать подрядчиком Восточного. Он подчеркнул, что никого не устраивает ситуация на Восточном. Напомним, еще в начале года глава кабмина Дмитрий Медведев выразил сомнения, что космодром будет построен в указанные сроки.



Предыдущие новости на эту тему:

12:13 10.01.2019 Подрядчика космодрома "Восточный" задержали при попытке улететь во Вьетнам

19:13 29.01.2019 В Красноярском крае перед судом предстанут обвиняемые в хищениях при строительстве космодрома "Восточный"

12:02 18.07.2019 Возбуждено новое дело о хищениях на "Восточном": предприниматель "забыл" поставить на космодром оборудование

15:12 11.11.2019 "Уж люди в тюрьме сидят, но нет – воруют!": Путин устроил разнос за воровство на космодроме "Восточном"