Новости
Развитие сюжета:

17:06 13.11.2019 Убирал снег с температурой 39. В смерти курсанта от менингита обвинили медсестру и руководство ТВВИКУ

22:26 13.11.2019 Из-за неоказания помощи курсанту возбуждено уголовное дело

13:15 18.12.2019 Родители курсанта ТВВИКУ, умершего от менингита, обратились в Генпрокуратуру

Курсант Тюменского военного училища скончался в реанимации из-за менингита
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Курсант Тюменского высшего военно-инженерного командного училища скончался в больнице от менингококкового менингита. Сейчас принимаются меры для того, чтобы не допустить распространения болезни, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации областного департамента здравоохранения, госпитализирован он был 8 ноября. Несмотря на усилия врачей, пациент скончался через несколько часов в реанимации.

Была проведена вакцинация всех контактных лиц и профилактическая антибиотикотерапия. Бригада областной клинической инфекционной больницы провела осмотр всех контактных лиц и взяла анализы. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов анализов.

Кроме того, для профилактики инфекции 21 курсант из медицинского отделения училища с заболеваниями ОРВИ и гриппом был переведен в инфекционную больницу.

Возбудителями менингита являются различные микроорганизмы, включая бактерии, грибок и вирусы. Менингококковый менингит — это бактериальная форма менингита, серьезная инфекция, поражающая оболочки мозга. Он может приводить к тяжелому поражению мозга, а при отсутствии лечения в 50% случаев заканчивается смертельным исходом.

Ксения Теплякова