Новости
В Иркутской области не выполняются поручения Путина по ликвидации ущерба от паводка – ОНФ
Общество | Сибирский ФО | В России

Региональный штаб ОНФ в Иркутской области отчитался о проверке исполнения поручений Владимира Путина по ликвидации последствий паводка, обрушившегося на регион в этом году.

В течение двух месяцев эксперты ОНФ проверяли, как идет работа с населением и сегодня озвучили результаты своего мониторинга на пресс-конференции.

Согласно результатам проверки, 70% пострадавших просто не знают, где получить помощь и как восстановить документы, 90% заявили о проблемах с получением денежных выплат. 57% сообщили, что не согласны с результатами обследования своих домов, но у них нет денег, чтобы оспорить решение комиссии. Позиция у ОНФ очень жесткая: "Важны не цифры и показатели, а судьбы людей. Которые оказываются один на один с проблемой и вынуждены обращаться за помощью не к власти, а коммерческим компаниям. Которые за определённый процент от итоговой суммы готовы предоставить адвоката, эксперта по оценке ущерба и представлять интересы в суде, так сказать всячески "содействуя" положительному результату, будь то получение сертификата на жилье или выплата компенсации. Цель предпринимателей ясна - получить прибыль любой ценой. Даже если это цена людского горя. А вот чем руководствуются власти? Какую цель преследуют, избегая решения проблем жителей?".



Предыдущие новости на эту тему:

18:05 23.10.2019 Губернатор Иркутской области объяснил молодостью небольшие зарплаты половины врачей в регионе

16:42 02.11.2019 Зюганов заступился за губернатора Иркутской области, обвинив журналистов в травле