Новости
Губернатор Югры объяснила, почему чиновникам запретили материться и критиковать власть в соцсетях
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО | В России

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова рассказала о требованиях, предъявляемых чиновникам к работе в соцсетях.

"Чем больше возможностей слышать и видеть окружающих, тем больше шансов найти решение того или иного вопроса", - объяснила Наталья Комарова необходимость ведения соцсетей на большой пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

"Часто обращения - сигналы о недоработках. Например, двор не убрали от снега. Важно через опыт общения получать результат, взаимодействие в соцсетях полезно", - отметила она.

При этом, по ее словам, чиновников часто попрекают за активность в соцсетях. "Для этого мы ограничили их поведение в соцсетях постановлением", - отметила Наталья Комарова.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее широкое обсуждение пользователей вызвало постановление, запрещающее чиновникам Югры материться в соцсетях. В документе говорится, что гражданским служащим, которые общаются с югорчанами через интернет и зарегистрированы в соцсетях, рекомендовано "не использовать ненормативную лексику в публикациях от своего имени, и при общении с другими пользователями", "не публиковать сведения, содержащие гостайну". Также чиновникам "не следует придавать огласке любые материалы, критикующие существующий конституционный строй, институты публичной власти, порочащие честь и достоинство человека".

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

16:04 08.11.2019 Югорским чиновникам запретили материться в соцсетях и критиковать власть