Новости
В челябинской больнице, где уволились травматологи, выявлены нарушения трудового законодательства
Общество | Челябинская область

В Челябинске прокуратура выявила нарушения в городской клинической больницы №6, где уволились травматологи.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, были выявлены нарушения трудового законодательства при привлечении врачей к сверхурочной работе, возложении дополнительных обязанностей. Вскрыты факты неполноты выплаты заработной платы, в том числе оплаты сверхурочной работы, части стимулирующих выплат, несвоевременного расчета при увольнении.

Кроме того, отдельные положения локальных актов медицинского учреждения, регулирующих вопросы оплаты труда, противоречат трудовому законодательству и нормативным актам органа местного самоуправления.

Прокуратура потребовала от руководителя медицинского учреждения устранить нарушения. Возбуждено административное дело.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что из травмпункта горбольницы №6 уволились сразу несколько травматологов. По мнению пациентов, это плохо отражается на качестве оказания медицинских услуг – в травмпункте просто некому дежурить из-за недостатка специалистов. В управлении здравоохранения администрации Челябинска рассказали, что из травмпункта шестой горбольницы по собственному желанию уволились два врача, один сейчас работает в травмпункте на условиях внешнего совместительства.

По поручению врио главы Челябинска Натальи Котовой в больнице была проведена проверка, которая выявила нарушения в системе оплаты труда, а также нарушения трудового законодательства. В результате главврача городской клинической больницы №6 Виктора Шепелева отправили в отставку.



Предыдущие новости на эту тему:

18:44 24.10.2019 В Челябинске отправили в отставку главврача горбольницы, где уволились травматологи