Новости
Развитие сюжета:

18:51 18.11.2019 В Екатеринбурге прокуратура просит условный срок для "Деда-пикета", ударившего полицейского плакатом

11:08 19.11.2019 Екатеринбургского "Деда-пикета", ударившего полицейского плакатом, приговорили к штрафу

Дума Екатеринбурга вернет сквер на Октябрьской площади в категорию земель общего пользования
Общество | Свердловская область

Сегодня, 12 ноября, постоянная комиссия Екатеринбургской городской думы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию приняла решение внести на рассмотрение всех депутатов вопрос о возвращении сквера на Октябрьской площади в категорию земель общего пользования.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, теперь на одном из ближайших заседаний ЕГД народным избранникам предстоит обсудить вопрос об изменении территориального зонирования сквера на Октябрьской площади с переводом этого участка из категории ЦС-5 (земли религиозного назначения) в ТОП-1 (земли общего пользования, к которым относятся, в том числе, парки, набережные, скверы и бульвары).

митинг против строительства храма в сквере у Театра драмы, Екатеринбург(2019)|Фото: Накануне.RU

"В настоящее время участок под сквером у Театра драмы наделен статусом ЦС-5, который был присвоен ему решением городской думы в начале текущего года во время подготовки к строительству собора святой Екатерины. Однако после общегородского опроса, инициированного администрацией Екатеринбурга и прошедшего 13 октября, храм решено строить на месте бывшего Приборостроительного завода", - напомнили в мэрии.

Как сообщало Накануне.RU, ранее депутаты собирались обратиться к главе города Александру Высокинскому по дальнейшей судьбе сквера у Театра драмы.



Предыдущие новости на эту тему:

16:31 15.10.2019 Опрос по Храму Святой Екатерины эксперты считают уникальным опытом развития гражданского общества

13:57 18.10.2019 "Если проводить вечные опросы, то мы никогда ничего не построим": вице-губернатор прокомментировал храмовый референдум

14:17 22.10.2019 Екатеринбургская городская дума утвердила итоги опроса по храму св. Екатерины

14:30 22.10.2019 Екатеринбургские депутаты обратятся к Высокинскому по судьбе сквера у Театра драмы