Новости
Развитие сюжета:

12:24 04.12.2019 Челябинский облсуд оставил под арестом обвиняемого в убийстве журналиста

В Магнитогорске задержали обвиняемого в убийстве журналиста
Происшествия | Челябинская область

В Магнитогорске задержан 41-летний местный житель, который обвиняется в убийстве журналиста Михаила Скуридина. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Напомним, Михаил являлся журналистом издания "Магнитогорский металл". Днем 31 марта этого года в ходе дорожного конфликта его жестоко избили возле дома №1 на улице Ворошилова рядом с пешеходным переходом. Михаил был доставлен в больницу. 20 мая мужчина скончался. Водитель, который избил журналиста, скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователями был проделан значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

"Допрошено более 30 свидетелей, на причастность к преступлению проверены владельцы более 250 автомашин. Просмотрены видеозаписи более 20 видеокамер. Проведены необходимые экспертизы: видеотехническая, судебно-медицинская и другие. По результатам данной работы был установлен 41-летний житель Магнитогорска, причастный к совершению преступления", - рассказали в СК.

По ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу.



Предыдущие новости на эту тему:

16:34 20.05.2019 В Магнитогорске не приходя в сознание умер журналист, которого избили прямо на улице