Новости
Развитие сюжета:

11:28 13.11.2019 Гигантский провал в Тюмени образовался из-за повреждения канализационного коллектора

16:58 13.11.2019 "Тюмень Водоканал" не станет отключать воду на момент восстановительных работ

В Тюмени посреди проезжей части образовалась огромная яма с кипятком
Происшествия | Тюменская область

Сегодня в Тюмени на перекрестке улиц Харьковская и Одесская провалился асфальт. Видеозапись появления огромной ямы с кипятком опубликовали в соцсетях очевидцы, передает корреспондент Накануне.RU.

На кадрах, которые очень эмоционально комментируют девушки, ставшие свидетелями события, видно, как проваливается асфальт, не выдержав напора горячей воды. Машины вынуждены лавировать, чтобы не угодить в огромную яму.

Автор видео Ольга Крачковская сообщила, что сразу после инцидента они вызвали службу ГИБДД и перекрыли бутылками дорогу. Кроме того, трое мужчин проезжающих мимо на газели остановились, тоже перегородили движение и вызвали инспекторов.

Причины коммунальной аварии пока неизвестны, в пресс-службе компании "УСТЭК" не ответили на звонок журналиста.

Как сообщили Накануне.RU, в пресс-службе ГУ МВД России по Тюменской области, в настоящее время из-за провала по ул. Харьковской от ул. Одесской в направлении ул. Пермякова ограничено движение. От улицы Пермякова к улице Одесской транспорт движется без ограничений.

На месте ЧП работают специалисты дорожных служб, инспекторы ДПС и дорожного надзора. Автомобилистов правоохранители просят быть внимательными, и, по возможности, выбрать другой маршрут и учитывать возможные затруднения в районе пересечения улиц Одесской и Харьковской.

Ксения Теплякова