Новости
Жительницу Екатеринбурга через суд выгнали с незаконно захваченного технического этажа дома
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге при помощи судебных приставов демонтировали незаконно возведенную стену из пеноблоков, которой жительница многоквартирного дома отгородила часть технического этажа, добавив к своей жилплощади лишние квадратные метры.

Как сообщили Накануне.RU в УФССП России по Свердловской области, жительница многоэтажки на улице Самолетной, будучи владелицей однокомнатной квартиры на 10-м этаже, самовольно возвела перегородку на 11-м техническом этаже и обустроила там себе еще целых три комнаты и санузел. Товарищество собственников жилья обратилось в суд с требованием обязать ее привести общедомовое имущество в прежнее надлежащее состояние.

Суд удовлетворил требование соседей и нарушительницу обязали демонтировать самовольно возведенную конструкцию, а также вынести с технического этажа свое имущество – мебель, ковры, личные вещи, предметы обихода, сантехнику, убрать электрические сети, радиаторы отопления и трубы водоснабжения. Также нужно было восстановить несущую способность плиты и вернуть оконным проемам первоначальное состояние путем восстановления фасадной стены.

судебный пристав, УФССП(2019)|Фото:Накануне.RU

Однако исполнять решение жительница Екатеринбурга не торопилась. В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам. Ей был дан срок для добровольного исполнения, чего она так и не сделала, поэтому демонтаж перегородки провели в принудительном порядке.

Женщине ничего не оставалось, как перенести личные вещи, технику, мебель и прочее в свою законную "однушку". Технический этаж соседям был возвращен.