Новости
Развитие сюжета:

15:07 29.11.2019 Михалков судится с Роспатентом из-за прав на образ святого Никиты Бесогона

Михалков "отбесогонил" Собчак, та в ответ припомнила ему кассовые провалы
Общество | В России | Москва

Никита Михалков решил прокомментировать второе бракосочетание Ксении Собчак спустя два месяца после того, как свадьба и таинство венчании свершились, и уже даже самые занудные сплетники обсудили "бесовскую" поездку телеведущей и Константина Богомолова к алтарю на катафалке.

Михалков назвал выпуск "Бесогон ТВ", посвященный Ксении, "Ад пуст, все черти здесь". В анонс вынесена история московской церкви, в которой венчались минувшим сентябрем Собчак и Богомолов: "Большое Вознесение на Большой Никитской. Что это за храм, я просто хочу напомнить. На этих плитах внутри этого храма стояли Александр Пушкин и Наталья Гончарова когда их венчали. На этом венчании присутствовали известнейшие люди Москвы. Этот храм был Центром, куда приходили на службы, на литургии, на крестины, на отпевания, венчания. Этот храм был наполнен огромной, мощнейшей энергией: жизни, смерти, любви, надежд. Сюда приносили своё горе, сюда приносили свою радость".

Собчак ответила на это в Instagram, походя описав содержание программы: "Старый друг лучше новых двух. Никита Сергеевич меня не забывает. Оказывается, несколько дней назад целый час (!) эфирного времени на телеканале "Россия24"( за которое вы ,кстати ,платите ,дорогие налогоплательщики) ,был посвящен важной,а главное очень актуальной и своевременной теме -нашей свадьбе. Думаю ,не пройдет и полгода,как Никита Сергеевич уделит внимание моему интервью с Маргаритой Симоньян или премьере Театра на Малой Бронной "Нормы" Диденко.

Ксения Собчак Константин Богомолов|Фото:instagram.com/konbog75

Селфи Собчак и Богомолова из катафалка

Короче, не буду спойлерить вам,это надо видеть! Роскошно всё.

И хлесткое название "ад пуст ,все черти здесь", и эффектные паузы,и Цитаты Великих каждые три минуты , и лирическая музыка,и уместный церковный неймдроппинг Ермоловой и Шаляпиным, и пафосный финал.... прям "Солнечный Удар" в миниатюре", - пишет Ксения.

Дальше она признается, что сейчас "активно практикует смирение", поэтому писать открытое письмо Михалкову не будет.

Но ответный вопрос задала: "А они это все всерьёз или "как бы" ,с издевкой?»-вопрошает Михалков,параллельно клеймя ритуальные услуги ,за то ,что выдали катафалк без предьявления собственно трупа.

Вопрос настолько содержательный ,что я могу ответить лишь вопросом на вопрос: " А вы в последние время то ,что снимаете,вы это всерьёз снимаете,Никита Сергеевич, или "как бы"? Я вот верю в искренность ваших последних художественных высказываний, пусть они и производят впечатление тончайшего троллинга... А упрекать нас в том ,что мы не предьявили труп при получении катафалка....Нам то хоть подержанный ,списанный катафалк выдали, а вам целый Госбюджет" (авторские орфография и пунктуация сохранены во всех цитатах – прим. ред.).



Предыдущие новости на эту тему:

14:34 11.10.2019 Докатилась: Собчак устраивает розыгрыш в Instagram в интересах экс-участника "Дома-2"