Новости
Вартовчане стали участниками XVIII туристской выставки-ярмарки "Югратур – 2019"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Вартовчане приняли участие в XVIII туристской выставке-ярмарке "Югратур – 2019", которая прошла в Ханты-Мансийске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Столицу Самотлора представили специалисты департамента по социальной политике администрации города, курирующие туризм, туристско-транспортной корпорации "Спутник", туристско-информационного центра и мастерской "Югорский сувенир" (Детская школа искусств №2), а также представители бизнеса по производству сувениров. На стенде была размещена сувенирная продукция, связанная с нефтью. Также нижневартовцы организовали экспозицию с элементами быта нефтяников-первопроходцев. Экспонаты предоставил филиал музея нефтяной компании "Роснефть". Для всех желающих был проведен мастер-класс по изготовлению сувениров с нефтью.

Кроме этого, вартовчане посетили тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов творческих индустрий, туризма и гостеприимства, семинары по туристическому менеджменту, круглые столы, посвященные развитию детского и молодежного туризма в регионе, а также Всероссийский молодежный образовательный марафон "Турпроект. Марш-бросок. Югра", где разрабатывались проекты в сфере молодежного туризма, актуальные для автономного округа.

Также в рамках деловой программы состоялось заседание координационного совета при правительстве ХМАО-Югры по развитию внутреннего и въездного туризма. Его провел заместитель губернатора Алексей Забозлаев. Участники обсудили вопросы, связанные с формированием стратегии развития отрасли на долгосрочную перспективу, разработкой маркетинговой и коммуникационной стратегии продвижения туристского потенциала региона, развитием медицинского туризма и экспортом медицинских услуг.

Благодарственные письма Департамента промышленности Югры за активное участие мероприятиях, способствующих продвижению внутреннего и въездного туризма Югры, вручили МБУ Нижневартовска "Дворец искусств" и МАУДО Нижневартовска "Детская школа искусств № 2".