Новости
Развитие сюжета:

13:07 14.11.2019 В Забайкалье 15 ноября объявлено днем траура: 11 погибших в ДТП за сутки

22:28 17.11.2019 Дело о ДТП в Забайкалье с семью жертвами: водитель грузовика был пьян в момент аварии

Семь человек погибли, еще двое ранены в ДТП с микроавтобусом в Забайкалье
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России

Авария с многочисленными жертвами произошла в четверг, 14 ноября, около семи утра в 60 км от поселка Агинское, на федеральной трассе "Чита-Забайкальск".

Микроавтобус Hyundai, ехавший из Оловянной в Читу, наехал на стоящую на мосту через ручей Жипхоши грузовую машину Shacman. От удара микроавтобус откинуло на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком ЗИЛ-130.

"От полученных травм на месте аварии скончались шесть человек, в том числе, водитель. Еще один пассажир скончался при оказании медицинской помощи. Два человека травмированы. Погибшие и пострадавшие находились в микроавтобусе. По предварительным данным, детей среди них нет", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Забайкальского полицейского главка.

По данным полиции, микроавтобус был зарегистрирован как легковое такси. Разрешение на перевозку дано министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края в октябре текущего года сроком на пять лет.

ДТП авария микроавтобус МЧС|Фото:75.mchs.gov.ru

Груженый грузовик Shacman на момент аварии находился в технически неисправном состоянии. Водитель выставил знак аварийной остановки, включил аварийную световую сигнализацию.

Полиция сейчас устанавливает личности погибших пассажиров микроавтобуса. А с родственниками жертв и пострадавших работают психологи МЧС. "Они помогают родственниками погибших пройти процедуру опознания тел жертв автокатастрофы. Кроме того, продолжается работа с пострадавшими в происшествии. Сотрудники МЧС помогают забайкальцам выйти из шокового состояния, определиться в месте, времени и собственной личности. Это способствует снижению травмирующих последствий ДТП, в которое они попали", - сообщили в спасательной службе.

Региональное управление СКР начало доследственную проверку по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.