Новости
"Бьются за подход и место ближе": Шнуров прошелся по Собчак, Богомолову и Михалкову
Общество | В России

Очередной сетевой скандал с участием Собчак, ее мужа (на этот раз в данной роли режиссер Константин Богомолов), певца Сергея Шнурова и Никиты Михалкова разгорелся накануне.

Напомним краткое содержание: Михалков "отбесогонил" Собчак и Богомолова за богохульственное бракосочетание (было оно два месяца назад, но режиссер спохватился только сейчас). В основном досталось за венчание, мягко говоря, не очень воцерковленных людей в одном из знаменитейших храмов столицы. Собчак в ответ заявила, что Михалков освещает тонкости ее свадьбы в эфире государственного телеканала, то есть на деньги налогоплательщиков.

Ксения Собчак Константин Богомолов|Фото:instagram.com/konbog75

Селфи молодоженов из свадебного катафалка

Позже к пикировке подключился и супруг Ксении, который сейчас является худруком Театра на Малой Бронной (заведения, на секундочку, не частного, а муниципального). Вот что пишет (разумеется, в Instagram): "Мы венчались в храме, где венчался Пушкин. Радостный гений. Черт и святой. Кощунник и страдалец. Хулиган и семьянин. Циник и романтик. Мы пришли в Дом, где нас приняли и благодарны этому Дому. Это было важно для нас. А вот что совсем не важно, - кто и как пытается представить наш выбор. Злятся злые. А мы любим и прощаем им их ненависть. Я счастлив быть с человеком, способным прожить со мной момент таинственный и прекрасный, быть нежной и кроткой, и тут же обернуться сексуальной, соблазнительной, смелой, и подарить мне самый веселый, дикий и крутой танец невесты ever. Красивая, умная, настоящая - всегда вызывает приступ ненависти у ханжей. Потому что любит искренне, живет искренне и свободна. И последнее. Бог проступает не на постных лицах, а на лицах радостных".

И тут уже не удержался фронтмен группы "Ленинград", который пристально следит за жизнь Собчак и в стихах комментирует телеведущую:

"Театр, фильм, субсидии открыты.

Кто сожрал сверх нормы? Вот умора.

Хрюкая, с бюджетного корыта,

Кормятся все фигуранты спора.

Бьются за подход и место ближе,

К отрубям. Объедки нынче сладки.

Меж собой грызутся, но оближут,

Нежно *опы их кормящей складки".