Новости
Котова поручила опросить челябинцев по вопросу установки защитных экранов
Общество | Челябинская область

Врио главы города Наталья Котова поручила администрациям районов провести опрос челябинцев по вопросу установки шумозащитных экранов.

Опрашивать будут жителей улиц, на которых планируется установка защитных экранов. В частности, необходимо выяснить соотношение тех, кто выступает за и тех, кто против их установки.

"В администрацию города поступают как просьбы установить защитные экраны, так и обращения от тех, кто этого не хочет. Задача районных администраций обойти каждый дом с опросными листами, собрать подписи заинтересованных и незаинтересованных и доложить Котовой объективную информацию", - сообщил пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.

Результаты Наталье Котовой должны представить до 18 ноября.

Отметим, что экраны планировалась установить на гостевых маршрутах к саммитам ШОС и БРИКС. Однако жители Тракторозаводского района решение властей не поддержали и организовали сбор подписей против установки шумозащитных заборов на Комарова. Тогда городские власти отказались от установки шумозащитных экранов на улице Братьев Кашириных и проспекте Комарова, на Университетской набережной до посёлка Мелькомбинат-2, а также сократить протяжённость экранов на Новоградском тракте.