Новости
Переволновалась или охранники подставили подножку: у Медведева и пенсионерки разошлись версии, почему она упала на колени
Общество | Сибирский ФО | В России

Некрасивая ситуация, произошедшая накануне в Алтайском крае во время визита премьер-министра, получила продолжение.

Ранее СМИ сообщали (и это видно на видео), что жительница села Санниково Татьяна Кадукина буквально повалилась на колени перед Дмитрием Медведевым – пенсионерка в крайне взволнованном состоянии попыталась привлечь внимание проходящего мимо второго лица государства (в квартире Кадукиной уже три года нет горячей воды).

Но 14 ноября telegram-канал "Подъем" со ссылкой на саму Кадукину написал, что сама она падать ниц перед Медведевым не собиралась. "Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали. Получилось так, что я пробегала вперёд, и подножку поставили. И получилось, как будто я встала на колени. Это специально поставили подножку, чтоб меня унизить сильно. Там возле силовиков и другие стояли люди — из администрации", - цитирует канал пенсионерку. На видео с места событий видно, что Медведева окружает толпа охранников и местных чиновников (среди них губернатор Томенко, которого Медведев отправил навестить пенсионерку после совещания).

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Охрана премьера находилась очень близко к пенсионерке

В то же время пресс-секретарь Медведева Олег Осипов заявил радиостанции "Говорит Москва", что дело было не так: "Никто из охраны Дмитрия Медведева никакие подножки не ставил. Женщина очень сильно переволновалась. Мы помогли ей подняться".