Новости
Ми-ми-ми дня: в США спасли щенка, родившегося с хвостиком на лбу
Общество | За рубежом

Умилительная история произошла в штате Миссури в США. Благотворительная организация Mac's Mission, занимающаяся спасением собак, обнаружила обмороженного 10-недельного щенка. Малыша, вероятнее всего, выбросили из-за мутации – на лбу у него растет маленький хвостик.

Щенка назвали Нарвалом – в честь редкого морского животного, которое тоже обладает рогом. А полностью имя пса теперь звучит так – Нарвал, маленький волшебный пушистый единорог. Лишний хвостик не мешает щенку – разве что забавно шлепается из стороны в сторону, когда собака играет. Обычный хвост сзади у пса тоже имеется, да и вообще во всем остальном он совершенно обычен и здоров.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Ветеринары сделали рентгеновские снимки и выяснили, что хвост-мутант не имеет никакой связи с черепом или другими частями тела, он не причиняет псу боли. При этом нет и медицинских показаний для его удаления, так что хвост пока оставили.

Щенка нашли вместе с другой собакой повзрослее. Есть версия, что это старший брат Нарвала или даже его отец. Старший пес является смесью терьера и таксы.

В Mac's Mission заявили, что после публикаций фото и видео "единорожки" Нарвал стал настоящей звездой в сети, поступило уже более 50 заявок от потенциальных хозяев, желающих его забрать. Но пока зоозащитники оставили малыша в приюте – чтобы поставить ему прививки и понаблюдать за "поведением" дополнительного хвоста.