Новости
В Крыму мужчину задержали по подозрению в убийстве 5-летней падчерицы
Происшествия | В России | Республика Крым

В Крыму задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своей 5-летней падчерицы.

О пропаже ребенка сообщил сам подозреваемый 13 ноября. По его словам, он с младшим сыном уехал по делам, девочку оставил одну дома. 12 ноября вернулся, а дома открыта дверь, следов взлома нет, как и дочки. Поиски ребенка по селу, где проживает семья, результатов не принесли, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГСУ СКР по Крыму.

Следователи, полиция, волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт Крым", добровольцы – все искали ребенка.

"В процессе проведения соответствующих исследований с участием экспертов управления криминалистики ГСУ по Республике Крым была установлена причастность к исчезновению девочки ее отчима. В ходе дальнейшего допроса он дал признательные показания в совершении убийства ребенка, изложив обстоятельства того страшного дня. Далее с выездом на местность он указал конкретную точку, где сокрыл тело девочки, где оно и было обнаружено в ходе следственных действий", - говорится в сообщении СКР.

Следствие считает, что 12 ноября мужчина после совершения преступления вывез из дома тело падчерицы, недалеко от места жительства прикопал его землей. Затем, по версии следствия, с целью создания себе алиби он забрал документы детей из детского сада и попытался выехать с младшим сыном в соседнее государство, однако ему этого сделать не удалось. По возвращении домой он сообщил в правоохранительные органы о безвестном исчезновении девочки.