Новости
Уральского болельщика, продающего футболки для помощи тяжелобольной матери, поддержал капитан сборной России
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В преддверии матча сборных России и Бельгии уральский болельщик и журналист Павел Пивоваров выставил на продажу футболку капитана национальной команды и нападающего питерского "Зенита" Артема Дзюбы. Вырученные деньги будут направлены на лечение матери поклонника футбола.

Напомним, мать Павла больна раком легких и борется с недугом уже несколько лет. Чтобы помочь ей, сын организовал аукцион, выставив на продажу свою коллекцию футболок с автографами известных спортсменов. Все вырученные деньги, по его словам, пойдут на лечение.

"Когда я понял, что денег, собранных мной для мамы, пожертвованных людьми (за что всем низкий поклон) и от продажи первых футболок не хватит, я решил обратиться за помощью в питерский ФК "Зенит". Когда о моей истории узнал Артем Дзюба, он решил отправить мне для продажи свою футболку с автографом в знак солидарности и поддержки. Пользуясь случаем, благодарю от всей души "Зенит", за играми которого слежу с 2008 года", - рассказал Накануне.RU Павел.

Футболка с автографом Артёма Дзюбы(2019)|Фото: Накануне.RU

По словам болельщика, после старта акции ему удалось продать форму нападающих екатеринбургского "Урала" Павла Погребняка и Владимира Ильина. Кроме Дзюбы, в наличии есть футболки Эрика Бикфалви и Михаила Меркулова ("Урал"), Фернандо Муслеры ("Галатасарай"), а также хоккейные свитеры сборной России и "Автомобилиста". Вся форма с автографами игроков.

Связаться с Павлом Пивоваровым можно, написав ему в соцсети или по телефону 8-982-622-15-90.

Футболка с автографом Артёма Дзюбы(2019)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

11:07 05.09.2019 Болельщик из Екатеринбурга продает футболки известных игроков, чтобы оплатить лечение матери. Но покупателей пока нет