Новости
Развитие сюжета:

19:55 13.12.2019 В Челябинске суд отказал следователю в продлении домашнего ареста депутату, арестованному по делу Бахаева

В Челябинске суд снял арест с части имущества экс-депутата Смирнова, арестованного по делу Бахаева
Происшествия | Челябинская область

Челябинский областной суд исключил из перечня объектов, на которые наложен арест районным судом по уголовному делу в отношении экс-депутата Центрального районного совета Челябинска, бизнесмена Михаила Смирнова, часть имущества, принадлежащего юридическим лицам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

11 сентября Центральный районный суд наложил арест на имущество обвиняемого Михаила Смирнова: два земельных участка с жилыми домами в Еткульском районе, жилое помещение на улице Лесопарковой, денежные средства на расчетных счетах "Челябинвестбанка", "Сбербанка" и, ВТБ. Кроме того, арест наложен на семь транспортных средств ООО Производственно-рекламной группы "Элефант" и автомобиль ГАЗ и нежилые помещения по различным адресам в Челябинске ООО "Элефант-Проспект".

"В апелляционных жалобах адвокат и его подзащитный просили об отмене постановления. Суд апелляционной инстанции исключил из перечня объектов, на которые наложен арест районным судом, часть имущества, принадлежащего юридическим лицам", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Михаил Смирнов обвингяется в мошенничестве и в даче взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Смирнов в 2017 году вместе с первым замминистра экономического развития региона Антоном Бахаевым и директором агентства международного сотрудничества Ольгой Алейниковой похитил более 3,8 млн руб. из региональной казны - эти деньги были выделены на проведение российско-казахстанского форума.