Новости
"Единороссы" в Челябинске ввели в президиум политсовета двух заместителей губернатора, спикера и будущего главу Челябинска
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

В президиум политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" в Челябинской области введены четыре новых человека взамен выведенных из состава органа, передает корреспондент Накануне.RU.

Двое из них являются заместителями губернатора, речь идет о "политическом вице-губернаторе" Анатолии Векшине и Ирине Гехт, до недавнего времени работавшей членом Совета Федерации, а ныне курирующей в правительстве области соцсферу. В состав президиума "ЕР", который состоит из 20 членов партии, сегодня также введена врио главы Челябинска Наталья Котова (на фото) и спикер городской думы Андрей Шмидт.

Покинули президиум вице-спикер ЗСО и многолетний руководитель приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Челябинске Владимир Горнов, экс-руководитель исполкома реготделения Алексей Малофеев (человек из команды еще экс-губернатора Бориса Дубровского, Малофеев сейчас трудится в облизбиркоме, – прим.), Вячеслава Ершов, бывший председатель совета депутатов Курчатовского района, а сегодня просто депутат этого же совета, и Жанна Рыжкова, которую называют как креатуру депутата Госдумы Владимира Бурматова. Таким образом, состав президиума политсовета южноуральской "ЕР" обновился на 20%.

Из состава же политсовета регионального отделения по разным причинам сегодня были выведены 14 человек, наиболее заметные персоналии – два экс-мэра южноуральских городов. Это Евгений Тефтелев (возглавлял Челябинск до ноября 2018 года) и экс-глава Златоуста Вячеслав Жилин, покинувший пост по требованию губернатора Текслера летом нынешнего года.

Ранее мы рассказывали, что сегодня на конференции регионального отделения "ЕР" делегаты единогласно поддержали кандидатуру Натальи Котовой на пост челябинского градоначальника.

Денис Лузин