Новости
Александр Бондарчук заявил о необходимости поднять зарплату депутатам
Политика | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Ямальский активист, общественник, а с недавнего времени - депутат городской думы Ноябрьска Александр Бондарчук вновь в социальных сетях поднял вопрос о необходимости повысить зарплату депутатам, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламентарий в соцсетях изложил свои мысли по поводу того, как должна быть устроена городская дума.

"Сегодня депутатов 26 в думе. Их должно быть в моем понимании человек 15. Больше не надо. Сажать их на зарплату. Делать эту должность освобожденной. Мэру города и его замам кратно уменьшать зарплату. Мэр города сегодня получает 50 тыс. руб. в день. Ребят, вы задумайтесь. Причем, мы его начальники, депутаты, ваши избранники, вынуждены работать на другой работе и какими-то набегами пытаться вникать в какие-либо вопросы, решать ваши проблемы, делать запросы. Сегодня я вынужден помимо того, что занимаюсь общественной деятельностью, на общественных началах, я вынужден кормить себя и свою семью, и это сказывается негативно на качестве работы депутата. Если хотите депутата иметь качественного и эффективного, вы для нас сегодня работодатели, создайте нам условия", - заявил депутат.

Напомним, ранее депутат уже озвучивал эту инициативу. Он предлагал сократить зарплату мэру и освободившиеся средства направить народным избранникам. При этом парламентарии, по мнению Бондарчука, должны получать 100 тыс. руб.