Новости
Дело о ДТП в Забайкалье с семью жертвами: водитель грузовика был пьян в момент аварии
Происшествия | Сибирский ФО | В России

В Забайкалье арестован водитель грузовика Howo Shacman, по вине которого в ДТП погибли семь человек.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ, суд учел доводы следствия о том, что обвиняемый, оставаясь на свободе, может скрыться.

Кроме того, обвиняемый имеет судимость за нарушение правил дорожного движения, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортом в пьяном виде.

ДТП, в котором погибли семь человек и еще двое получили травмы, произошло в четверг, 14 ноября, около семи утра в 60 км от поселка Агинское, на федеральной трассе "Чита-Забайкалье".

Микроавтобус Hyundai, ехавший из Оловянной в Читу, наехал на стоящую на мосту через ручей Жипхоши грузовую машину Shacman. От удара микроавтобус откинуло на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком ЗИЛ-130.

От полученных травм на месте аварии скончались шесть человек, в том числе, водитель. Еще один пассажир скончался при оказании медицинской помощи. Два человека травмированы. Погибшие и пострадавшие находились в микроавтобусе.

По данным следствия, 13 ноября вечером обвиняемый из-за поломки двигателя остановился на автомобильном мосту - месте, где остановка запрещена.

Несмотря на это, обвиняемый в течение нескольких часов не предпринял попыток эвакуировать автомобиль и не оборудовал место аварийной остановки соответствующим знаком, что и привело к ДТП.

Кроме того, по данным следствия, обвиняемый был пьян.



Предыдущие новости на эту тему:

10:58 14.11.2019 Семь человек погибли, еще двое ранены в ДТП с микроавтобусом в Забайкалье

13:07 14.11.2019 В Забайкалье 15 ноября объявлено днем траура: 11 погибших в ДТП за сутки