Новости
Развитие сюжета:

11:02 21.11.2019 Суд не стал арестовывать мужчину, угрожавшего "взорвать" Храм-на-Крови в Екатеринбурге

У мужчины, угрожавшего "взорвать" Храм-на-Крови в Екатеринбурге, нашли муляж гранаты
Происшествия | Свердловская область

Против мужчины, угрожавшего "взорвать" Храм-на-Крови в Екатеринбурге, полиция возбудила уголовное дело. Об этом Накануне.RU сообщил руководитель пресс-службы областного Главка Валерий Горелых.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором злоумышленник рассказывает, что он хочет уничтожить расположенный в центре города храм и другие здания. Позже его задержали по месту жительства, выяснилось, что никакой реальной угрозы не было. Также мужчина успел разбросать по Екатеринбургу листовки с аналогичными предупреждениями.

По данным Валерия Горелых, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сейчас он помещен под стражу.

полиция, полицейская машина, Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

"В одном из частных домов Чкаловского района, где мужчина проживает с супругой и двумя несовершеннолетними детьми, сыщики изъяли на экспертизу компьютер, телефон, камеру и большое количество листовок, аналогичных тем, что он распространял по городу. Также был изъят муляж гранаты", - уточнил полковник Горелых.

Напомним, родственники "минера" рассказывали, что он стал "проявлять признаки неадекватного поведения". Не исключено, что уральцу предстоит проверка психического здоровья.



Предыдущие новости на эту тему:

00:07 19.11.2019 В Екатеринбурге задержали преступника, который хотел "взорвать" Храм-на-Крови