Новости
Из-за хлопка газа на борту танкера "Залив Америка" в Находке погибли два человека, один пропал без вести
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц) из-за ЧП на борту танкера "Залив Америка" в Находке.

По версии следствия,  утром в субботу, 2 ноября, в заливе Находка возле мыса Астафьева на танкере произошел хлопок газовоздушной смеси. Горения не наблюдалось. По предварительной информации, в результате происшествия погибли два человека, местонахождение третьего устанавливается.

"Следователи проводят осмотр места происшествия, производится допрос свидетелей и очевидцев случившегося, назначены судебные экспертизы, изымается техническая документация на судно, выполняются иные следственные и процессуальные действия. Расследование продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

На кадрах, снятых с борта находившегося неподалеку корабля, видно, что от танкера после хлопка поднимался темный дым, а сам он сильно накренился в сторону кормы.