Новости
Фигурист Нэтан Чен выиграл этап Гран-при во Франции, Александр Самарин – второй
Спорт | В России | За рубежом

Американец обеспечил себе выход в финал Гран-при, россиянину еще предстоит борьба.

На французском этапе Гран-при по фигурному катанию в Гренобле действующий чемпион мира Нэтан Чен стал победителем, показав, впрочем, не самые высокие для себя результаты. Тем не менее, ему удалось почти на 30 баллов опередить россиянина Александра Самарина по итогам двух программ, он обеспечил себе выход в финал Гран-при.

Самарин после короткой программы был вторым, в произвольной программе выполнил каскад из четверного и тройного прыжка, но сорвал четверной. Тем не менее, это позволило ему стать третьим и по сумме прокатов получить "серебро".

Третье место занял хозяин этапа француз Кевин Аймо. Россияне Сергей Воронов и Антон Шулепов стали шестым и одиннадцатым соответственно.

А уже через несколько часов на лед выйдут девушки-одиночницы. Борьба за первое место развернется между воспитанницами группы Этери Тутберидзе – чемпионкой мира Алиной Загитовой (она вторая после короткой программы) и дебютанткой взрослого сезона Аленой Косторной, выполнившей в короткой программе триксель и занимающей промежуточное первое место.