Новости
Развитие сюжета:

13:22 22.11.2019 "В кругу владельца денег произошла утечка": новые подробности стрельбы возле аэропорта Кольцово

15:04 17.10.2020 СМИ: Задержаны налетчики, ограбившие бизнесмена в Кольцово на 30 миллионов рублей

Возле екатеринбургского аэропорта вооруженное ограбление, похищена крупная сумма денег
Происшествия | Свердловская область

Возле екатеринбургского аэропорта Кольцово произошло вооруженное ограбление. Есть раненый, похищена крупная сумма денег.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, нападение было совершено на 22-летнего молодого человека. Он ранен, похищено около 30 млн руб. Позже автомобиль, на котором скрылись злоумышленники, был обнаружен сожженным в лесопарковой зоне Кировского района.

"По указанию руководства регионального полицейского Главка ГУ МВД России по Свердловской области для оказания помощи в раскрытии преступления направлены криминалисты, группа опытных сыщиков уголовного розыска и отделения по борьбе с организованной преступностью и кинолог со служебной собакой, обученной работе по следу. Работу сотрудников МВД на месте происшествия возглавил руководитель ОВД микрорайона Компрессорный полковник полиции Эркен Ертысбаев", - сообщил полковник Горелых.

По его словам, в самое ближайшее время полицейские примут обоснованное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Раскрытие дерзкого преступления взято на контроль руководством УМВД Екатеринбурга.