Новости
Развитие сюжета:

16:05 26.11.2019 Кремль опроверг данные о встрече руководителей спортивных федераций с Путиным

07:38 28.11.2019 Российским спортсменам запретят указывать название страны

"Жаль их не к Сталину вызвали..." Глав российских спортивных федераций срочно ждут в Администрации президента
Спорт | Центральный ФО | В России | За рубежом | Москва

В самое ближайшее время в Администрации президента РФ Владимира Путина состоится "круглый стол" с участием руководителей спортивных федераций.

Как пишет издание "Чемпионат" со ссылкой на свои источники, главной темой встречи станет обсуждение вопросов, связанных с возможным введением исполкомом Всемирного антидопингового агентства (WADA) жестких санкций в отношении России и отечественных спортсменов.

В Сети уже отреагировали на предстоящее мероприятие в Кремле.

"Новые должности получать пойдут", "Проснулись, когда уже поздно", "Жаль их не к Сталину вызвали...", - комментируют пользователи.

коллаж, спорт, допинг, Россия, МОК, Макларен, Бах, спортсмены(2017)|Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации отстранить РФ от участия в международных соревнованиях на четыре года. Комитет пришел к выводу, что Россия могла намеренно манипулировать базой данных московской лаборатории, чтобы скрыть положительные тесты на допинг.

Также российским спортивным чиновникам может быть запрещено посещать международные соревнования, а самой стране - организовывать крупные турниры. Ожидается, что решение будет объявлено 9 декабря.



Предыдущие новости на эту тему:

08:49 26.11.2019 Комитет WADA рекомендовал отстранить РФ от участия в соревнованиях