Новости
Развитие сюжета:

11:44 29.11.2019 Минобороны опубликовало видео пуска ракеты "Тополь"

"Космический корабль" который увидели жители Урала, оказался континентальной ракетой
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Ямало-Ненецкий АО | Тюменская область | Уральский ФО

Увиденное уральцами НЛО оказалось межконтинентальной ракетой подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны РФ, запуск был произведен с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области.

"Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Республика Казахстан). Задачи пуска выполнены в полном объеме", - прокомментировали в ведомстве.

"Тополь" - стратегический мобильный комплекс с трехступенчатой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой РТ-2ПМ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

О неопознанном летающем объекте сообщили жители Упоровского района Тюменской области. В соцсетях высказывают различные предположения, что это было - комета, метеор, инопланетный корабль. Некоторых людей не убедило и заявление Минобороны. Так, одна из пользовательниц соцсетей утверждает, что в мире нет космоса, население земли живет под куполом, а летающий объект - это якобы сверхзвуковой и бесшумный корабль, на котором летают представители правящих кланов Земли, также, как простые смертные - на самолетах.

Ксения Теплякова