Новости
Развитие сюжета:

18:37 08.12.2019 В Пермском крае митинг против объединения больниц собрал более 300 человек

В Чайковском жители выйдут на митинг против объединения больниц
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

8 декабря в Чайковском жители города проведут митинг против объединения Чайковской детской больницы со взрослой центральной городской больницей, передает корреспондент Накануне.RU.

Мероприятие состоится 8 декабря, на площади Победы. Акция пройдет с 15.00 до 17.00 у Обелиска Славы. Как отмечают организаторы, протестный митинг с городскими властями согласован.

Также жители города проводят одиночные пикеты. Они убеждены, что укрупнение существенно ухудшит оказание медпомощи детям и приведет к сокращению финансирования детской больницы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что ранее губернатор Пермского края Максим Решетников прокомментировал ситуацию с объединением по итогам поездки в больницу.

"Действительно, такой вопрос прорабатывается. Есть опасения, связанные с ситуацией в детской больнице. Но есть логика в этом объединении. Это единый имущественный комплекс и объединение в рамках единого юрлица дает возможность объединить дублирующие службы, за счет этого сэкономить ресурс, который можно будет направить на финансирование врачей. Второе - есть возможность существенно сократить управленческий аппарат. Но главное, что нас волнует - то, что процесс обеспечения детского здоровья разорван. Часть детей обслуживается в детской больнице, часть детей - во взрослой. Особенно в территориях. Роддом - во взрослой, неонатальное отделение - в детской больнице. Вопрос в том, как это все интегрировать. Я поручил минздраву поспешных решений не принимать, но постепенно разобраться со всеми вопросами. И, тем не менее, эффекты от возможного объединения кажутся весьма привлекательными", - заявил Решетников в своем Instagram.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:59 14.11.2019 В Чайковском врачи детской больницы выступили против объединения со взрослой больницей

16:37 22.11.2019 Решетников прокомментировал объединение детской и взрослой больниц в Чайковском