Новости
Развитие сюжета:

11:06 05.11.2019 "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать": жители Нижнего Тагила "обняли" Черноисточинский пруд

15:05 13.11.2019 Пинаев отрекся от Черноисточинского пруда после "обнимашек": "Не наша территория"

Тагильчане обнимут Черноисточинский пруд
Общество | Свердловская область

В Нижнем Тагиле началась акция "Обними пруд", направленная на привлечение внимания к состоянию Черноисточинского водохранилища. Пруд, из которого Нижний Тагил берет питьевую воду, давно вызывает опасения у активистов-экологов: в нем несколько раз происходил мор рыбы, вода приобретала необычный цвет, кроме того, местный Водоканал подозревают в сливе стоков в акваторию.

Накануне пруд посетил депутат Госдумы от Нижнего Тагила Алексей Балыбердин, который посоветовал активистам идти в цирк, чем несколько подогрел раздражение горожан. "Работа по реабилитации пруда ведется. Кто утверждает обратное, сознательно вводит людей в заблуждение. Возможно, кому-то хочется, чтобы проблемы, копившиеся десятилетия, решались мгновенно. Идите в цирк и смотрите фокусников", заявил Балыбердин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что и мэр города Владислав Пинаев по теме сделал довольно резкое заявление: "Показуха это все! Один червей натащил - фотографирует, другой рыбу загубил сам, в пруд набросал - сфотографировал", - поделился мнением с коллегами Пинаев.

Горожане, недовольные затяжной проблемой и реакцией на нее властей, сегодня проводят акцию "Обними пруд".