Новости
Задержан еще один ребенок, подозреваемый в изнасиловании женщины в Забайкалье
Происшествия | В России

Задержан четвертый ребенок, подозреваемый в групповом изнасиловании женщины и избиении мужчины в Забайкалье. Напомним, группа несовершеннолетних ворвалась в частный дом, где подростки совершили насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, а 40-летнего мужчину избили, отчего тот впоследствии скончался. Трое обвиняемых были задержаны в этот же день, в отношении двух судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего - в виде домашнего  ареста. Вчера удалось задержать четвертого фигуранта, ему 15 лет.

Дело находится на особом контроле главы СК Александра Бастрыкина. Для помощи в расследовании сегодня в Читу прибыл представитель Главного управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета России. В связи с большим общественным резонансом, а также для обеспечения соблюдения прав несовершеннолетних, руководитель следственного управления Юрий Русанов передал уголовное дело для расследования в третий отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного управления. 

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.