Новости
ТМК провела Единый день бережливого производства
Общество | Южный ФО | В России

На площадке Волжского трубного завода (ВТЗ, входит в Трубную Металлургическую Компанию) прошла корпоративная конференция "Единый день бережливого производства", в которой приняли участие около 70 представителей отечественных и зарубежных предприятий ТМК, а также компаний-партнёров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, участники обсудили результаты работы корпоративной системы улучшений ТМК, развитие производственных бизнес-систем предприятий, применение цифровых технологий для повышения эффективности производства. Помимо этого, они поделились лучшими практиками в сфере реализованных за минувший год проектов улучшений и вовлечения персонала в систему бережливого производства. Так, за 7 лет в ТМК реализовано 686 проектов улучшений с экономическим эффектом более 4 млрд руб.

"Сегодня, обсуждая практическое применение инструментов бережливого производства, мы, в первую очередь, рассматриваем вопросы заинтересованности и вовлечённости персонала в процессы улучшений", - отметил первый заместитель генерального директора - главный инженер ТМК Вячеслав Попков. - Оценка человеческого капитала, его развитие и мотивация являются главными факторами в системе непрерывных улучшений. И все эти процессы мы рассматриваем в контексте применения современных систем цифровизации".