Новости
Развитие сюжета:

15:22 12.11.2019 В Челябинске начался процесс по иску регоператора капремонта о взыскании неустойки с фирмы сына Дубровского

17:17 20.12.2019 Признан сговор регоператора ЖКХ в Челябинской области и компании сына экс-губернатора

13:51 29.01.2020 В Челябинске регоператор капремонта и фирма сына Дубровского заключили мировое соглашение по делу о взыскании неустойки

На Южном Урале регоператор капремонта взыскивает неустойку с фирмы сына Дубровского
Экономика | Челябинская область

Арбитражный суд Челябинской области принял к производству исковое заявление регоператора капремонта к ООО "Синай" о взыскании неустойки в размере 7,7 млн рублей. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел, передает корреспондент Накануне.RU.

Заседание назначено на 12 ноября.

Напомним, соучредителем "Синай" в свое время выступал экс-губернатор области Борис Дубровский, после его назначения главой региона она была передана в оперативное управление сыну Александру. В период губернаторства Дубровского компания получала миллионные контракты в самых разных сферах.

18 марта Федеральная антимонопольная служба признала наличие двух антиконкурентных соглашений на челябинских дорожных аукционах на общую сумму почти 2,4 млрд руб. Все контракты заключались с АО "Южуралмост" при снижении цены контрактов не более 1,5%. Одним из участников сговора признан губернатор Челябинской области. На этом фоне Борис Дубровский подал в отставку.