Новости
Более четверти российских инернет-пользователей ежедневно сталкивается со сбоями в сети
Общество | В России

Почти 30% российских интернет-пользователей ежедневно сталкиваются с проблемами при загрузке страниц в сети. Причины самые разные: операторское или пользовательское оборудование, слишком большой объем контента на сайте. Больше всего от подобных проблем теряют интернет-магазины, для которых скорость загрузки страницы сокращает конверсию посетителей в клиентов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование TelecomDaily.

Сложности с загрузкой страниц регулярно испытывают 72% российских интернет-пользователей, 43% отмечают сбои несколько раз в неделю, у 29% они случаются ежедневно, говорится в исследовании. Агентство опросило более 1,5 тыс. интернет-пользователей из разных регионов РФ.

Готовность респондентов ждать загрузки страницы зависит от вида контента. Например, 35% готовы ждать видео до шести секунд, тогда как страницы с текстом и изображениями новостных и развлекательных порталов 53% пользователей при проблеме с загрузкой покинут сразу, а 21%, возможно, не станут посещать повторно.