Новости
В Прикамье обсудят меры по снижению административного давления на бизнес
Экономика | Приволжский ФО | Пермский край

Власти Пермского края обсудят меры по снижению административного давления на бизнес на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Заседание совета 6 октября проведет губернатор Максим Решетников. Также в повестке заседания присвоение статуса "приоритетный" ряду инвестиционных проектов.

Напомним, в конце мая бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов в своем докладе президенту России Владимиру Путину представил раздел "Индекс административного давления". Индекс представляет собой статистическое исследование ситуации в регионах, которое отражает долю предпринимателей, подвергнутых контролю и надзору, долю предупреждений от общего числа административных наказаний, долю штрафов, наложенных без проведения проверок (по результатам так называемых административных расследований), средний штраф на одного предпринимателя и "административный налог" - показатель, который отражает фискальную ориентированность контрольно-надзорной деятельности.

Изначально сообщалось, что Пермский край попал в пятерку регионов с самым сильным давлением на бизнес. Однако позже в самом же аппарате уполномоченного по правам предпринимателей РФ опровергли эту информацию, сообщив, что произошла ошибка и на самом деле Прикамье занимает 55 позицию среди 81 российского субъекта.

Позже министр экономического развития и инвестиций Пермского края Максим Колесников сообщил Накануне.RU, что при формировании рейтинга по индексу административного давления была учтена деятельность в основном федеральных ведомств: Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Ростехнадзора, МЧС.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

15:28 11.06.2019 Высокое давление на бизнес в Прикамье объяснили работой федеральных ведомств

15:24 28.05.2019 Пермский край попал в пятерку регионов с большим административным давлением на бизнес

12:41 29.05.2019 Прикамский министр поделился планами по снижению административного давления на бизнес

18:48 29.05.2019 Пермский край исчез из рейтинга регионов с большим административным давлением на бизнес

17:31 30.05.2019 В список регионов с самым большим давлением на бизнес Пермский край попал по ошибке