Новости
В Магнитогорске победителя турнира по смешанным единоборствам, создавшего ОПГ, будут судить за грабежи и разбои
Происшествия | Челябинская область

В Магнитогорске будут судить победителя всероссийского турнира по смешанным единоборствам Ярослава Морева и участников организованной им преступной группы по обвинению в совершении серии грабежей и разбойных нападений на местных жителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, осенью прошлого года Морев создал преступную группу, в которую привлек пять местных жителей, в том числе троих несовершеннолетних. В ноябре обвиняемые совершили серию разбойных нападений и грабежей в отношении пяти граждан. Потерпевших избивали и грабили. В результате было похищено имущество на сумму более 100 тыс. руб.

Все нападения совершались в ночное время, а потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли описать приметы нападавших. После одного из преступлений машину, в которой находились обвиняемые, преследовали сотрудники ГИБДД, но им удалось скрыться.

Следователям удалось установить возможную причастность к преступлениям Морева. Отработав круг его общения, они установили и задержали остальных участников преступной группы.