Новости
В Кургане суд признал законным бездействие администрации, которая никак не может изъять земельный участок, на котором стоит аварийный дом
Общество | Курганская область

Курганский горсуд признал законным бездействие администрации города по непринятию действий по изъятию земельного участка, на котором стоит аварийный дом №11 на ул. Гагарина.

Ранее прокуратура проверяла исполнение закона при выполнении работ по сносу аварийных домов. Этот дом на Гагарина уже давно должен быть снесен.

Летом прошлого года администрация Кургана в адрес собственников квартир направила требование о сносе дома до 1 августа этого года. То есть жильцы должны были сами снести собственный дом.

По закону, если владельцы или наниматели квартир в предоставленный им срок не снесли жилую конструкцию, то чиновники принимают решение об изъятии земельного участка, на котором расположен этот дом.

До сих пор никакого решения от администрации принято не было, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

Прокуратура направила в суд иск с требованиями признать незаконное бездействие администрации Кургана, выразившееся в непринятии решения об изъятии земельного участка.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

12:43 13.07.2018 "Если дом обрушится, отдайте детей в приют". Жители Кургана просят власти переселить их из аварийного здания

17:13 13.07.2018 Прокуратура обязала администрацию Кургана еще раз проверить состояние аварийного дома на Гагарина