Новости
Красноярские медики отказались госпитализировать бомжа
Общество | Сибирский ФО

В Красноярске медики скорой помощи отказалась госпитализировать пациента, который несколько часов пролежал почти без движения.

Группа людей без определенного места жительства попросила у прохожего сотовый телефон, чтобы вызвать врачей для мужчины, у которого прихватило сердце. Приехавшая бригада скорой помощи осмотрела больного и отказала в госпитализации.

Мужчина, с телефона которого звонили в "скорую", возмутился, что бездомный уже два часа лежит и не в состоянии идти.

"А зачем его забирать? Реально, зачем он нужен?" — ответили на это врачи. "Сколько денег на них бюджетных тратится — вы знаете? Какому-то человеку плохо будет, а мы за ними катаемся?" — возмутился один из медиков. В видео, которое появилось в интернете, виден номер автомобиля скорой помощи: Р074МН.

Дальнейшая судьба бездомного неизвестна, сообщает "Комсомольская правда".

Напомним, в апреле текущего года в Благовещенске уволили медицинского работника после того, как в интернете появилось видео, на котором видно, как врач "скорой" помощи, прибывший по вызову к лежавшему на улице мужчине, провел "осмотр" пациента ногой.

Как сообщил главный врач станции "скорой" медицинской помощи Благовещенска Игорь Никишов, появившиеся видеокадры вызвали возмущение коллег врача и его руководства. Несмотря на то, что за годы работы доктор спас десятки человеческих жизней, с ним решено проститься, сообщил главврач. Никишов извинился за действия уволенного медика.

По данному случаю назначена служебная проверка. Сам пациент, к которому врачи приехали по вызову, был доставлен в наркологию, однако от лечения отказался и ушел домой.

Денис Линов