Новости
В Магнитогорске суд отказался восстановить на работе педагога, уволенную за "голые" снимки многолетней давности
Общество | Челябинская область

Суд в Магнитогорске отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе бывшему тренеру детского центра "Максимум" Екатерине Конопенко, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня состоялось заключительное судебное заседание. На принятие решения судье потребовалось не более 10 минут. Никакой объективности. Большая часть ходатайств, предоставленных мною и моим представителем, были отклонены… Суд принял, по моему мнению, заранее подготовленное решение. А именно: уволить, несмотря ни на что", - сообщила она на своей странице в соцсети.

Она добавила, что планирует обжаловать решение суда.

Ранее стало известно, что откровенные фотографии женщины были сделаны много лет назад, еще в "нулевых", однако начальство Екатерины нашло их в интернете только сейчас. Было принято решение уволить тренера с формулировкой "нарушение нравственных и этических норм". Поводом для увольнения послужила проверка прокуратуры, ведомство вынесло представление детскому спортцентру о дисциплинарном взыскании.



Предыдущие новости на эту тему:

12:31 29.09.2019 "Мы хотим видеть честных и голых педагогов". В Магнитогорске детского тренера уволили из-за фотосессии в стиле ню

13:55 24.10.2019 На Южном Урале педагога, уволенную за "голые" снимки многолетней давности, вызвали на допрос