Новости
Пермь вошла в тройку лидеров по безопасности дорог
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Пермь заняла третье место среди городов страны по безопасности дорог. Такие данные были озвучены по итогам мониторинга проекта ОНФ "Карта убитых дорог", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Уступила краевая столица только Белгороду, занявшему первое место, и Казани. С апреля по сентябрь эксперты проекта проверили трассы в 56 российских городах. Оценивалось общее состояние улично-дорожной сети, а также безопасность. Общественники утверждают, что состояние дорог в России улучшилось.

Ранее качество и безопасность дорог в Пермской агломерации было отмечено во время заседания Госсовета при президенте РФ Владимире Путине. Руководитель исполкома ОНФ Михаил Развозжаев в своем выступлении подчеркнул, что повышение безопасности дорог важная составляющая национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Всего в регионе в рамках этого нацпроекта на ремонт 55 дорожных объектов, включая 52 дороги местного значения, в этом году направлено почти 2,2 млрд руб. В Пермской агломерации применяют пластиковую разметку, использование этого материала позволяет продлить срок службы разметки и, как следствие, повысить безопасность на дорогах.

Ксения Теплякова