Новости
Пожар в пермском химико-технологическом техникуме попал на видео
Происшествия

Пожарные устанавливают причину возгорания в Пермском химико-технологическом техникуме по ул. Ласьвинская, передает корреспондент Накануне.RU.

Сообщение о пожаре в учебном заведении в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Пермского края поступило поступило в 17.35. По информации ГУ МЧС по Пермскому краю, сгорел потолочный электросветильник на первом этаже. Задымления в помещениях учебного заведения не было.

400 человек эвакуировались из здания самостоятельно, до прибытия пожарной охраны. Погибших и пострадавших нет. К реагированию привлекались 37 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России – 25 человек и девять единицы техники.

Отметим, что кадры пожара попали в социальные сети. В Instagram на странице chp_59 опубликован видеоролик начала пожара. На кадрах видно, что огонь падает с потолка прямо на парты. Студенты техникума на ЧП реагируют спокойно, кто-то призывает, тушить огонь огнетушителем, кто-то уверяет, что горящая лампа "вкусно пахнет". Завершается ролик тем, что мужской голос, принадлежащий, вероятно, преподавателю, требует, чтобы все учащиеся покинули аудиторию.

Ксения Теплякова