Новости
Самойлов посетил экстрим-парк: осмотрел стройку спорткомплекса и "нацпроектные" тренажеры
Общество | Пермский край

В пермском экстрим-парке началось строительство здания спорткомплекса. Площадку посетил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Экстрим-парк расположен в центре города и действует с 2009 года. Парк включает открытые спортивные площадки для воркаута, экстремальных видов спорта и многофункциональную площадку для командных игр: волейбола, баскетбола и футбола, с трибунами для зрителей. Зона для экстремальных видов спорта предназначена для занятий скейтингом, фристайлом, паркуром и катанием на роликовых коньках. 

Проект экстрим-парка в Перми(2019)|Фото: gorodperm.ru, Виталий Кокшаров

Парк решено было дополнить зданием спортцентра с раздевалками, душевыми, тренерскими и медицинским кабинетом. В здании планируется размещение тренажерного зала, зала для занятий функциональным многоборьем, актового зала для проведения семинаров и конференций. Площадь составит 1000,42 кв. метра. Застройщик должен возвести объект к лету следующего года.

Проект экстрим-парка в Перми(2019)|Фото: gorodperm.ru, Виталий Кокшаров

На стройплощадке сейчас уже выполнены подготовительные и земляные работы, укладка фундамента будущего спортивного объекта, возводятся колонны для стен первого этажа. В пятно застройки попали  яблони. Понимая важность сохранения деревьев, было принято решение о пересадке яблонь в другое место на территории экстрим-парка. Пересадке подлежали 26 деревьев высотой порядка шести метров. Деревья пересажены вместе с корневой системой. Теперь этот механизм опробован для сохранения зеленых насаждений в Перми. Для полива пересаженных крупномеров была пробурена скважина, которая будет использована для полива.

Место строительства экстрим-парка в Перми(2019)|Фото: gorodperm.ru, Виталий Кокшаров

Рядом с экстрим-парком в рамках национального проекта "Демография" установлены новые тренажеры. Среди них – "гребная тяга", "гиперэкстензия", "приседания/шраги", "жим лежа", "скамья для пресса", "жим от плеч", "степер".

Место строительства экстрим-парка в Перми(2019)|Фото: gorodperm.ru, Виталий Кокшаров