"Локомотив" снова проиграл "Ювентусу" - 1:2. Ситуация за выход из группы осложнилась
Спорт | Центральный ФО | В России

Столичный "Локомотив" накануне на своём поле проиграл итальянскому "Ювентусу" со счётом 1:2 (как и в первом матче в Турине) в рамках группового этапа Лиги чемпионов UEFA сезона 2019/2020.

Счёт в игре уже на 4-й минуте открыл Аарон Рэмзи после грубой ошибки Маринато Гильерме. На 12-й минуте отличился Алексей Миранчук, забивший "старой сеньоре" и в первой встрече. Несколько моментов было у хозяев поля походу матча, однако в основное время отличиться никто не сумел. В компенсированное время, на 93-й минуте, вышедший на замену Дуглас Коста установил окончательный счёт.

Отметим, что в другой встрече группы "D" леверкузенский "Байер" обыграл "Атлетико" на своём поле - 2:1. Таким образом, победа немцев сохранила шансы "Локомотива" на выход в плей-офф Лиги чемпионов даже при трёх поражениях в четырёх играх.

В данный момент у "железнодорожников" и у "Байера" по 3 очка, у "Атлетико" - 7, у "Ювентуса" - 10. Итальянцы уже обеспечили себе выход в плей-офф.

Следующий матч российский клуб проведет 26 ноября в Москве против "Байера", 11 декабря сыграет на выезде с "Атлетико".

Добавим, что ещё один российский клуб в ЛЧ, петербургский "Зенит", во вторник также проиграл свой домашний матч против "Лейпцига".