Новости
В Миассе уволили главврача больницы, где уборщица помыла пациентке лицо грязной тряпкой
Общество | Челябинская область

В Миассе уволили главного врача городской больницы №2 Дениса Маханькова. Такое решение было принято по итогам проверки в медицинском учреждении после скандала с уборщицей, помывшей лицо пациентки грязной тряпкой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства, трудовой договор с Маханьковым расторгнут по инициативе работодателя с 7 ноября.

Напомним, инцидент произошел в Миассе в травматологическом отделении больницы №2. Видео произошедшего опубликовано в соцсетях. На кадрах видно, что обнаженная пациентка сидит на кровати в палате, а пол испачкан испражнениями. В палату заходит уборщица, которая берет тряпку, полощет ее в тазу с грязной водой и протирает лицо пациентки. Минздрав области организовал проверку в медицинском учреждении, по итогам которой были выявлены нарушения.

"В результате проведенной проверки выявлены нарушения обязательных требований оказания медицинской помощи и соблюдения персоналом медицинской этики и деонтологии. Медицинской организации выдано предписание по устранению выявленных замечаний", - сообщили в пресс-службе областного правительства.

И.о. главврача будет проведена работа по устранению нарушений. Должностные лица, допустившие нарушения, будут привлечены к ответственности.



Предыдущие новости на эту тему:

19:09 05.11.2019 На Южном Урале комиссия минздрава проверит больницу, где уборщица помыла пациентке лицо грязной тряпкой